Jazzy-K Works ロードレース・ナビ

アクセスカウンタ

zoom RSS 秩父宮賜杯 「第43回全日本大学駅伝対校選手権大会」  出場選手一覧

<<   作成日時 : 2011/11/05 23:19   >>

ブログ気持玉 0 / トラックバック 0 / コメント 3

2011年11月6日(日) 午前8時10分スタート!
愛知県名古屋市・熱田神宮 →三重県伊勢市・伊勢神宮  8区間・106.8km
区間距離は1区より14.6km-13.2km-9.5km-14.0km-11.6km-12.3km-11.9km-19.7km
[区間エントリー]

01 早稲田大学 1区 山本  修平 1年 (時習館高 愛知)
01 早稲田大学 2区 大迫    傑 2年 (佐久長聖高 長野)
01 早稲田大学 3区 矢澤    曜 4年 (多摩高 神奈川)
01 早稲田大学 4区 三田  裕介 4年 (豊川工業高 愛知)
01 早稲田大学 5区 前田  悠貴 3年 (小林高 宮崎)
01 早稲田大学 6区 市川 宗一朗 3年 (岡崎高 愛知)
01 早稲田大学 7区 佐々木 寛文 3年 (佐久長聖高 長野)
01 早稲田大学 8区 平賀  翔太 3年 (佐久長聖高 長野)

02 駒 澤 大 学 1区 撹上  宏光 3年 (いわき総合高 福島)
02 駒 澤 大 学 2区 村山  謙太 1年 (明成高 宮城)
02 駒 澤 大 学 3区 油布  郁人 2年 (大分東明高 大分)
02 駒 澤 大 学 4区 上野    渉 3年 (仙台育英高 宮城)
02 駒 澤 大 学 5区 久我  和弥 3年 (富里高 千葉)
02 駒 澤 大 学 6区 中村  匠吾 1年 (上野工業高 三重)
02 駒 澤 大 学 7区 高瀬  泰一 4年 (倉敷高 岡山)
02 駒 澤 大 学 8区 窪田    忍 2年 (鯖江高 福井)

03 東 洋 大 学 1区 設楽  啓太 2年 (武蔵越生高 埼玉)
03 東 洋 大 学 2区 設楽  悠太 2年 (武蔵越生高 埼玉)
03 東 洋 大 学 3区 宇野  博之 4年 (武蔵越生高 埼玉)
03 東 洋 大 学 4区 川上  遼平 4年 (仙台育英高 宮城)
03 東 洋 大 学 5区 田中  貴章 4年 (稲生高 三重)
03 東 洋 大 学 6区 山本  憲二 4年 (遊学館高 石川)
03 東 洋 大 学 7区 市川  孝徳 3年 (高知工業高 高知)
03 東 洋 大 学 8区 柏原  竜二 4年 (いわき総合高 福島)

04 日 本 大 学 1区 田村  優宝 2年 (青森山田高 青森)
04 日 本 大 学 2区 堂本  尚寛 4年 (佐久長聖高 長野)
04 日 本 大 学 3区 高松  峻平 1年 (星稜高 石川)
04 日 本 大 学 4区 佐藤  佑輔 3年 (富里高 千葉)
04 日 本 大 学 5区 小島  秀斗 1年 (豊川工業高 愛知)
04 日 本 大 学 6区 吉田  貴大 3年 (長野日本大高 長野)
04 日 本 大 学 7区 竹ノ内 佳樹 1年 (関西大学第一高 大阪)
04 日 本 大 学 8区 G・ベンジャミン3年 (ガル高 ケニア)

05 東 海 大 学 1区 早川    翼 3年 (美方高 福井)
05 東 海 大 学 2区 吉川  修司 1年 (福島高 福島)
05 東 海 大 学 3区 中川    瞭 1年 (上野工業高 三重)
05 東 海 大 学 4区 元村  大地 2年 (九州学院高 熊本)
05 東 海 大 学 5区 刀祢 健太郎 4年 (西京高 山口)
05 東 海 大 学 6区 小松  紀裕 4年 (日高高 和歌山)
05 東 海 大 学 7区 栗原    俊 4年 (九州学院高 熊本)
05 東 海 大 学 8区 村澤  明伸 3年 (佐久長聖高 長野)

06 明 治 大 学 1区 大六野 秀畝 1年 (鹿児島城西 鹿児島)
06 明 治 大 学 2区 鎧坂  哲哉 4年 (世羅高 広島)
06 明 治 大 学 3区 有村  優樹 1年 (鹿児島実業高 鹿児島)
06 明 治 大 学 4区 田中  勝大 3年 (上野工業高 三重)
06 明 治 大 学 5区 大江  啓貴 3年 (須磨学園高 兵庫)
06 明 治 大 学 6区 廣瀬  大貴 2年 (洛南高 京都)
06 明 治 大 学 7区 細川  勇介 4年 (西脇工業高 兵庫)
06 明 治 大 学 8区 菊地  賢人 3年 (室蘭大谷高 北海道)

07 札幌学院大 1区 藤山  智史 4年 (東海大四高 北海道)
07 札幌学院大 2区 手塚  大亮 2年 (真岡北陵高 栃木)
07 札幌学院大 3区 北川  昌宏 1年 (北海道滝川西高 北海道)
07 札幌学院大 4区 藤井  太雅 3年 (札幌山の手高 北海道)
07 札幌学院大 5区 田端  智宏 4年 (光星学院高 青森)
07 札幌学院大 6区 岡部    瑛 1年 (北海道北見緑陵高 北海道)
07 札幌学院大 7区 佐藤  大貴 4年 (北海道鵡川高 北海道)
07 札幌学院大 8区 治田  全貴 4年 (北海道恵庭北高 北海道)

08 北海道大学 1区 中山  祐作 M2年(南砺総合高等学校福野高 富山)
08 北海道大学 2区 草間  大志 3年 (刈谷高 愛知)
08 北海道大学 3区 大屋    厚 3年 (長生高 千葉)
08 北海道大学 4区 白石  光平 2年 (北広島高 北海道)
08 北海道大学 5区 梅田    周 1年 (長野高 長野)
08 北海道大学 6区 尾崎  洋輔 1年 (鳥取東高 鳥取)
08 北海道大学 7区 真田  祐樹 4年 (富山高 富山)
08 北海道大学 8区 柏  真太郎 M2年 (立瑞陵高 愛知) 

09 東北福祉大 1区 池田    圭 3年 (西目高 秋田)
09 東北福祉大 2区 大泉  雅史 4年 (仙台高 宮城)
09 東北福祉大 3区 藤田  凌介 1年 (利府高 宮城)
09 東北福祉大 4区 門脇  幸汰 2年 (酒田南高 山形)
09 東北福祉大 5区 鈴木  芳也 M2年 (秋田工業高 秋田)
09 東北福祉大 6区 佐藤  文哉 3年  (角田高 宮城)
09 東北福祉大 7区 今野 雄二郎 2年 (酒田南高 山形)
09 東北福祉大 8区 住谷  勇樹 4年 (水戸桜ノ牧高  茨城)

10 青山学院大 1区 福田  雄大 2年 (九州学院高 熊本)
10 青山学院大 2区 出岐  雄大 3年 (長崎北陽台高 長崎)
10 青山学院大 3区 大谷 遼太郎 3年 (浦和実業学園高 埼玉)
10 青山学院大 4区 高橋  宗司 1年 (利府高 宮城)
10 青山学院大 5区 小嶺  篤志 3年 (諫早高 長崎)
10 青山学院大 6区 井上  尚樹 2年 (九州学院高 熊本)
10 青山学院大 7区 佐藤  研人 1年 (仙台育英高 宮城)
10 青山学院大 8区 横山  拓也 3年 (札幌山の手高 北海道)

11 帝 京 大 学 1区 難波  幸貴 2年 (東京学館新潟高 新潟)
11 帝 京 大 学 2区 蛯名  聡勝 2年 (光星学院高 青森)
11 帝 京 大 学 3区 早川  昇平 1年 (東北高 宮城)
11 帝 京 大 学 4区 神田  純也 4年 (西条農業高 広島)
11 帝 京 大 学 5区 小山    司 2年 (武蔵越生高 埼玉)
11 帝 京 大 学 6区 三田  和矢 1年 (光明学園相模原高 神奈川)
11 帝 京 大 学 7区 稲葉  智之 4年 (熊本工業高 熊本)
11 帝 京 大 学 8区 渡邉  克則 4年 (八千代松陰高 千葉)

12 城 西 大 学 1区 橋本  隆光 4年 (仙台育英学園高 宮城)
12 城 西 大 学 2区 山口  浩勢 2年 (惟信高 愛知)
12 城 西 大 学 3区 村山  紘太 1年 (明成高 宮城)
12 城 西 大 学 4区 平田  啓介 2年 (八女工業高 福岡)
12 城 西 大 学 5区 山本  隆司 4年 (防府西高 山口)
12 城 西 大 学 6区 吉元  真司 3年 (樟南高 鹿児島)
12 城 西 大 学 7区 石橋  佑一 3年 (出雲工業高 島根)
12 城 西 大 学 8区 田村  優典 4年 (青森山田高 青森)

13 中 央 大 学 1区 西嶋    悠 2年 (白石高 佐賀)
13 中 央 大 学 2区 新庄  浩太 3年 (西脇工業高 兵庫)
13 中 央 大 学 3区 代田  修平 2年 (佐久長聖高 長野)
13 中 央 大 学 4区 須河  宏紀 2年 (富山商業高 富山)
13 中 央 大 学 5区 多田    要 1年 (倉敷高 岡山)
13 中 央 大 学 6区 大須田 優二 3年 (国学院久我山高 東京)
13 中 央 大 学 7区 渥美  昂大 3年 (八千代松陰高 千葉)
13 中 央 大 学 8区 棟方  雄己 4年 (仙台育英高 宮城)

14 日  体  大 1区 矢野  圭吾 2年 (佐久長聖高 長野)
14 日  体  大 2区 服部  翔大 2年 (埼玉栄高 埼玉)
14 日  体  大 3区 福士 優太朗 3年 (西脇工業高 兵庫)
14 日  体  大 4区 本田    匠 2年 (九州学院高 熊本)
14 日  体  大 5区 高柳  祐也 3年 (埼玉栄高 埼玉)
14 日  体  大 6区 鈴木  友也 4年 (藤代高 茨城)
14 日  体  大 7区 吉村  喜一 2年 (姫路商業高 兵庫)
14 日  体  大 8区 高田  翔二 3年 (藤枝明誠高 静岡)

15 上 武 大 学 1区 佐藤    舜 1年 (東京学館新潟高 新潟)
15 上 武 大 学 2区 倉田  翔平 1年 (熊本国府高 熊本)
15 上 武 大 学 3区 坂口  竜成 4年 (九州学院高 熊本)
15 上 武 大 学 4区 氏原  健介 3年 (宿毛工業高 高知)
15 上 武 大 学 5区 山岸  宏貴 2年 (高田北城高 新潟)
15 上 武 大 学 6区 渡辺  力将 3年 (熊本国府高 熊本)
15 上 武 大 学 7区 佐々木 天太 1年 (秋田工業高 秋田)
15 上 武 大 学 8区 園田    隼 4年 (熊本国府高 熊本)

16 新 潟 大 学 1区 稲毛  寛人 4年 (山形南高 山形)
16 新 潟 大 学 2区 鈴木    挙 3年 (酒田東高 山形)
16 新 潟 大 学 3区 住     柔 1年 (斐太高 岐阜)
16 新 潟 大 学 4区 金澤  拓則 3年 (諏訪清陵高 長野)
16 新 潟 大 学 5区 星野  大悟 3年 (岩見沢東高 北海道)
16 新 潟 大 学 6区 石原  宏哉 2年 (大田原高 栃木)
16 新 潟 大 学 7区 池上  慎弥 1年 (七尾高 石川)
16 新 潟 大 学 8区 伊藤  悠太 M2年 (米沢興譲館高 山形) 

17 愛知工業大 1区 長坂  公靖 4年 (豊川工業高 愛知)
17 愛知工業大 2区 萱垣  義樹 2年 (益田清風高 岐阜)
17 愛知工業大 3区 伊藤  晶寛 3年 (福江高 愛知)
17 愛知工業大 4区 大原    司 4年 (岡崎城西高 愛知)
17 愛知工業大 5区 山内  康平 4年 (岡崎城西高 愛知)
17 愛知工業大 6区 舘林  洸介 2年 (津島北高 愛知)
17 愛知工業大 7区 佐野  恭平 1年 (東邦高 愛知)
17 愛知工業大 8区 割田  雄貴 3年 (弥富高 愛知)

18 中 京 大 学 1区 神谷  泰光 M2年 (刈谷高 愛知)
18 中 京 大 学 2区 橋本  一樹 3年 (草津東高 滋賀)
18 中 京 大 学 3区 松田  和真 2年 (都城工業高 宮城)
18 中 京 大 学 4区 山口  泰輝 1年 (豊橋東高 愛知)
18 中 京 大 学 5区 三方  勇輔 4年 (惟信高 愛知)
18 中 京 大 学 6区 横田  成哉 3年 (中部大学第一高 愛知)
18 中 京 大 学 7区 芝田    遼 3年 (比叡山高 滋賀)
18 中 京 大 学 8区 田中  陽介 2年 (十日町高 新潟)

19 京都産業大 1区 野田  一貴 3年 (牧野高 大阪)
19 京都産業大 2区 岩内  達郎 4年 (藤花学園尾山台高 石川)
19 京都産業大 3区 稲田  祐己 3年 (興譲館高 岡山)
19 京都産業大 4区 奥野  雅史 4年 (関西大学北陽高 大阪)
19 京都産業大 5区 笹井    豊 4年 (西京高 山口)
19 京都産業大 6区 妹尾    陸 3年 (報徳学園高 兵庫)
19 京都産業大 7区 黒川  優気 4年 (智辯学園高 奈良)
19 京都産業大 8区 中祖    誠 3年 (世羅高 広島)

20 関西学院大 1区 小山  陽平 1年 (洛南高 京都)
20 関西学院大 2区 上田  浩捷 3年 (和歌山北高 和歌山)
20 関西学院大 3区 大迫  祥太 4年 (須磨学園高 兵庫
20 関西学院大 4区 池田  充伺 4年 (延暦寺学園比叡山高 滋賀)
20 関西学院大 5区 安達  大祐 4年 (清風学園高 大阪)
20 関西学院大 6区 石橋  優希 2年 (清風学園高 大阪)
20 関西学院大 7区 山中  浩平 4年 (洛南高 京都)
20 関西学院大 8区 神原 龍之介 4年 (関西大学北陽高 大阪)

21 立命館大学 1区 田中  裕之 4年 (鳥取工業高 鳥取)
21 立命館大学 2区 今崎  俊樹 3年 (洛南高 京都)
21 立命館大学 3区 久保  佑介 2年 (美馬商業高 徳島)
21 立命館大学 4区 吉村  直人 1年 (橿原高 奈良)
21 立命館大学 5区 荒木  尚馬 1年 (立命館高 京都)
21 立命館大学 6区 南雲  翔太 1年 (久御山高 京都)
21 立命館大学 7区 谷口  祐樹 3年 (清風高 大阪)
21 立命館大学 8区 赤松    駿 4年 (宇和島東高 愛媛)

22 広 島 大 学 1区 相葉  直紀 3年 (基町高 広島)
22 広 島 大 学 2区 石川    篤 1年 (刈谷北高 愛知)
22 広 島 大 学 3区 真野  裕史 4年 (大手前高 大阪)
22 広 島 大 学 4区 岩藤  博紀 4年 (岡山城東高 岡山)
22 広 島 大 学 5区 佐藤    好 3年 (松江南高 島根)
22 広 島 大 学 6区 高橋  秀明 2年 (守山高 滋賀)
22 広 島 大 学 7区 石井  裕也 3年 (尾道北高 広島)
22 広 島 大 学 8区 豊永  智弘 3年 (人吉高 熊本)

23 第一工業大 1区 キラグ ジュグナ4年 (パセンガ高 ケニア)
23 第一工業大 2区 飛松  佑輔 2年 (鹿児島城西高 鹿児島)
23 第一工業大 3区 山下  奨平 2年 (鹿児島城西高 鹿児島)
23 第一工業大 4区 石川  徹平 2年 (鹿児島実業高 鹿児島)
23 第一工業大 5区 中條  幸大 4年 (出水中央高 鹿児島)
23 第一工業大 6区 横尾    剛 4年 (純真高 福岡)
23 第一工業大 7区 松枝    拳 3年 (鹿児島城西高 鹿児島)
23 第一工業大 8区 山田  勇基 4年 (鹿児島実業高 鹿児島)

24 福 岡 大 学 1区 中西  拓郎 3年 (埼玉栄高 埼玉)
24 福 岡 大 学 2区 前川  貴映 3年 (水俣高 熊本)
24 福 岡 大 学 3区 別府  翔太 2年 (鶴翔高 鹿児島)
24 福 岡 大 学 4区 逸木  脩平 4年 (白石高 佐賀)
24 福 岡 大 学 5区 冨高  一成 2年 (小倉工業高 福岡)
24 福 岡 大 学 6区 橋口  貴之 1年 (志布志高 鹿児島)
24 福 岡 大 学 7区 堤     渉 3年 (純真高 福岡)
24 福 岡 大 学 8区 後口  成就 3年 (西条農業高 広島)

25 日本文理大 1区 畑山  修生 1年 (九州学院高 熊本)
25 日本文理大 2区 久保  貴寛 1年 (自由ヶ丘高 福岡)
25 日本文理大 3区 新田    凉 1年 (出雲農林高 島根)
25 日本文理大 4区 増田  悠大 1年 (尚志館高 鹿児島)
25 日本文理大 5区 古川  勇二 2年 (自由ヶ丘高 福岡)
25 日本文理大 6区 原    知明 4年 (福岡大付属大濠高 福岡)
25 日本文理大 7区 今坂  雄一 2年 (鹿本高 熊本)
25 日本文理大 8区 神志那 優輝 3年 (大分西高 大分)

26 東北学連選 1区 小野寺  敬 [ 富士大学 2年 ]
26 東北学連選 2区 吉田  義宏 [ 福島大学 4年 ]
26 東北学連選 3区 樋渡  翔太 [ 富士大学 4年 ]
26 東北学連選 4区 伊東  直之 [ 東北学院大学 4年 ]
26 東北学連選 5区 深渡 慎一郎 [ 東北大学 2年 ]
26 東北学連選 6区 管野    均 [ 東北大学 3年 ]
26 東北学連選 7区 大谷  宗平 [ 岩手大学 1年 ]
26 東北学連選 8区 渡辺  航旗 [ 東北学院大学 3年 ]

27 東海学連選 1区 平岡    悠 [ 名古屋大学 4年 ]
27 東海学連選 2区 森本  善智 [ 名古屋大学 1年 ]
27 東海学連選 3区 石坂  健太 [ 皇學館大学 2年 ]
27 東海学連選 4区 油井  一成 [ 愛知大学 3年 ]
27 東海学連選 5区 小塚  雄介 [ 愛知教育大学 M1年 ]
27 東海学連選 6区 小川 満太郎 [ 静岡大学 4年 ]
27 東海学連選 7区 三浦    修 [ 名古屋工業大学 3年 ]
27 東海学連選 8区 鈴木    慎 [ 名古屋大学 M2年 ]

● 2011年11月5日(土) 朝日新聞「全日本大学駅伝」公式HPテレビ朝日「全日本大学駅伝」番組HP

テーマ

関連テーマ 一覧


月別リンク

ブログ気持玉

クリックして気持ちを伝えよう!
ログインしてクリックすれば、自分のブログへのリンクが付きます。
→ログインへ

トラックバック(0件)

タイトル (本文) ブログ名/日時

トラックバック用URL help


自分のブログにトラックバック記事作成(会員用) help

タイトル
本 文

コメント(3件)

内 容 ニックネーム/日時
愛知県の高校出身の学生が走るなあ

東海選抜は名大ばかりじゃんか
愛知県頑張って
2011/11/06 06:15
テレビ観たが三重県の上野工業出身のランナーがめちゃくちゃ頑張ってましたね

三重県には四日市大学という駅伝有名な学校があるけど、間違っても駒澤行かず四日市大学に進学はしない(笑)
伊勢路は駒澤の優勝
2011/11/08 12:10
>> 三重県の方  たしかに上野工業出身選手、明治の田中選手(3年生)こそ4区14kmで区間11位と失敗気味になってましたが、最短区間の3区で東海の中川選手(1年)が区間4位、駒澤の中村選手(1年生)が区間3位と健闘、頑張ってましたね。東海は7位、明治は8位に終わりましたが、駒澤は見事な優勝でした。
上野工出身かつ駒澤出身といえば、明日、ニューイヤー駅伝の予選会に出場するトヨタ自動車の高林選手が思い浮かびますね。
Jazzy-K
2011/11/12 21:46

コメントする help

ニックネーム
本 文
秩父宮賜杯 「第43回全日本大学駅伝対校選手権大会」  出場選手一覧  Jazzy-K Works ロードレース・ナビ/BIGLOBEウェブリブログ
文字サイズ:       閉じる