Jazzy-K Works ロードレース・ナビ

アクセスカウンタ

zoom RSS 大会結果 「2012 (第31回) 大阪国際女子マラソン」

<<   作成日時 : 2012/01/29 18:33   >>

ブログ気持玉 0 / トラックバック 0 / コメント 0

● 2012年1月29日(日) ひる12時10分スタート!
大阪市・長居陸上競技場(長居スタジアム)発着点 日本陸連公認マラソンコース 
42.195km

2012大阪国際女子マラソン:重友梨佐が初優勝 福士は9位

 ロンドン五輪の代表選考会を兼ねた大阪国際女子マラソンは29日、大阪・長居陸上競技場を発着点に行われ、重友梨佐(24)=天満屋=が2時間23分23秒で初優勝を果たした。昨年4月のロンドンに続き、2度目のマラソンとなる重友は序盤から先頭集団を引っ張り、並走する五千メートル、ハーフマラソンの日本記録保持者、福士加代子(29)=ワコール=を26キロ過ぎで引き離した。独走となった終盤にペースが落ちたものの、首位を譲らなかった。

 タチアナ・ガメラシュミルコ(28)=ウクライナ=が2位、昨夏の世界選手権代表、野尻あずさ(29)=第一生命=が3位に入った。福士は9位だった。

[ 毎日新聞 2012年1月29日 14時35分(最終更新 1月29日 16時46分) ]

● 全完走者の記録

1位 2:23:23
重友 梨佐
(岡 山・天満屋)

2位 2:24:46
タチアナ・ガメラシュミルコ
(UKR・ウクライナ)

3位 2:24:57
野尻 あずさ
(東 京・第一生命)

4位 2:28:35
堀江 知佳
(千 葉・ユニバーサル)

5位 2:29:51
嶋原 清子
(東 京・セカンドウィンドAC)

6位 2:32:49
佐藤 由美
(東 京・資生堂)

7位 2:35:36
アイリーン・モガカ
(KEN・ケニア)

8位 2:35:57
ローレン・シェリー
(AUS・オーストラリア)

9位 2:37:35
福士 加代子
(京 都・ワコール)

10位 2:39:27
坂本 直子
(岡 山・天満屋)

11位 2:40:08
コンスタンティナ・ディタ
(ROU・ルーマニア)

12位 2:42:50
ミハエラ・ボテザン
(ROU・ルーマニア)

13位 2:42:59
吉松 久恵
(山 口・周南市役所)

14位 2:46:18
溝上 優
(静 岡・ユタカ技研)

15位 2:47:11
田畑 郁恵
(三 重・元気UPこもの)

16位 2:47:26
峯嶋 奈都美
(東 京・ラフィネRS)

17位 2:47:27
貞森 美彩予
(兵 庫・神戸学院大)

18位 2:47:31
岩本 香里
(大 阪・吹田ヘルス)

19位 2:47:36
河野 千香
(福 岡・E Runners)

20位 2:47:57
平井 琴加
(京 都・ジラソーレ与謝)

21位 2:48:19
小林 玲子
(兵 庫・グンゼスポーツ)

22位 2:49:47
鈴木 純子
(兵 庫・三菱重工高砂)

23位 2:49:53
吉川 弥生
(兵 庫・森野AC)

24位 2:51:20
吉川 俊子
(奈 良・NRF)

25位 2:51:43
上谷 聡子
(兵 庫・神戸学院大AC)

26位 2:52:26
櫻井 弓子
(新 潟・新潟アルビRC)

27位 2:52:29
片山 志保
(北海道・旭川走友会)

28位 2:52:37
佐々木 英里
(富 山・YGRC)

29位 2:52:40
安川 由紀
(兵 庫・大阪大)

30位 2:53:00
加古 光江
(愛 知・あいち健康の森)

31位 2:53:45
小田 有希子
(東 京・国立市陸協)

32位 2:54:54
荻原 真紀
(山 梨・山梨市陸協)

33位 2:54:59
大西 直美
(鳥 取・鳥取陸協)

34位 2:55:04
執行 有美子
(福 岡・eA福岡)

35位 2:55:14
西川 加代
(兵 庫・芦屋市陸協)

36位 2:55:39
長岡 美奈
(東 京・内田治療院)

37位 2:56:02
五十嵐 恵子
(東 京・セカンドウィンドAC)

38位 2:56:07
伊藤 慈
(兵 庫・神戸学院大)

39位 2:56:36
鷺森 愛子
(大 阪・RWS)

40位 2:56:39
辻井 知代
(奈 良・奈良陸協)

41位 2:56:50
一村 多美代
(熊 本・熊本陸協)

42位 2:56:54
志水 麻紗
(兵 庫・森野AC)

43位 2:57:16
佐野 亜弓
(三 重・三重陸協)

44位 2:57:17
杉浦 美由紀
(愛 知・トヨタSC)

45位 2:57:18
玉虫 智子
(東 京・Harriers)

46位 2:57:24
久保田 文
(神奈川・麦酒倶楽部)

47位 2:57:36
古家 雅恵
(滋 賀・滋賀マスターズ)

48位 2:57:50
藤澤 舞
(北海道・札幌市役所)

49位 2:57:57
松谷 恵美
(東 京・東京陸協)

50位 2:58:03
市川 恵美子
(兵 庫・神戸市陸協)

51位 2:58:06
岡田 寿美
(大 阪・大阪教育大AC)

52位 2:58:12
永石 由季
(福 岡・博多陸友会)

53位 2:58:17
中村 邦子
(兵 庫・神戸市陸協)

54位 2:58:18
吉村 美香
(山 口・下関市陸協)

55位 2:58:18
岸野 徳子
(三 重・三重陸協)

56位 2:58:46
木村 桂子
(三 重・元気UPこもの)

57位 2:58:53
佐藤 恵美子
(岡 山・桃太郎夢クラブ)

58位 2:58:56
永井 希世美
(大 阪・RWS)

59位 2:58:56
駒 あや香
(大 阪・大阪厚生信用金庫)

60位 2:59:23
森下 即子
(岡 山・井原RC)

61位 2:59:29
中田 弘美
(静 岡・静岡陸協)

62位 2:59:33
飯田 直子
(大 阪・RWS)

63位 3:00:00
鈴木 美幸
(北海道・長谷川塾)

64位 3:00:10
大庭 知子
(東 京・霞ヶ丘AC)

65位 3:00:11
大谷 祐美
(東 京・東京陸協)

66位 3:00:23
竹内 恵子
(神奈川・藤沢市陸協)

67位 3:00:53
中島 聖子
(兵 庫・神戸市陸協)

68位 3:00:54
伊神 佐登美
(滋 賀・滋賀マスターズ)

69位 3:00:59
辻井 千恵
(兵 庫・森野AC)

70位 3:01:01
我妻 美穂
(茨 城・茨城陸協)

71位 3:01:01
小泉 藍
(東 京・東京陸協)

72位 3:01:02
文村 美和
(愛 媛・今治AC)

73位 3:01:05
山田 恭子
(千 葉・浦安ランナーズ)

74位 3:01:11
元木 弘美
(東 京・ R・J・K)

75位 3:01:11
高原 由美子
(千 葉・浦安ランナーズ)

76位 3:01:12
藤田 香
(北海道・札幌陸協)

77位 3:01:22
青木 二葉
(東 京・セカンドウィンドAC)

78位 3:01:22
出野 ひろみ
(大 阪・久宝寺MMC)

79位 3:01:25
小倉 通子
(兵 庫・アスレックRC)

80位 3:01:31
香取 玲子
(神奈川・ハートブレイク)

81位 3:01:34
川津 登志枝
(熊 本・熊本陸協)

82位 3:01:38
松岡 美紀
(三 重・三重陸協)

83位 3:01:53
外峯 陽子
(京 都・京都ランナーズ)

84位 3:02:00
西山 翔子
(兵 庫・神戸学院大)

85位 3:02:07
井手 和美
(兵 庫・尼崎市陸協)

86位 3:02:14
小川 景子
(福 岡・久留米工業大)

87位 3:02:17
早瀬 美智子
(京 都・MONICA)

88位 3:02:18
前野 智子
(大 阪・コナミ香里園)

89位 3:02:19
高橋 真由美
(愛 媛・愛媛陸協)

90位 3:02:25
三上 知晴
(埼 玉・ルート846)

91位 3:02:29
安藤 麗美
(北海道・HYR)

92位 3:02:31
前田 華枝
(兵 庫・神戸学院大)

93位 3:02:44
石塚 弓子
(東 京・東京陸協)

94位 3:02:45
村田 孝子
(大 阪・大阪陸協)

95位 3:02:47
須田 道代
(北海道・フレングRC)

96位 3:02:47
田中 佳子
(神奈川・サムズ・アップ)

97位 3:02:49
功刀 明子
(東 京・駒沢公園JC)

98位 3:03:05
野間本 順子
(大 阪・吹田ヘルス)

99位 3:03:22
山口 典子
(大 阪・ランバディ)

100位 3:03:23
広瀬 真理子
(神奈川・湘南FARC)

101位 3:03:26
水谷 八重子
(大 阪・大阪陸協)

102位 3:03:36
服部 愛
(東 京・MY STAR)

103位 3:03:36
堤 佳子
(宮 城・宮城陸協)

104位 3:03:44
村上 麻樹子
(京 都・途中ケ丘クラブ)

105位 3:03:45
黒田 晴美
(三 重・四日市T&FC)

106位 3:03:54
松田 英子
(兵 庫・西宮市陸協)

107位 3:03:55
斉藤 佳余
(滋 賀・滋賀陸協)

108位 3:04:09
高越 美奈
(大 阪・河内長野RC)

109位 3:04:17
松尾 典子
(大 阪・大阪長居AC)

110位 3:04:22
久保田 永子
(東 京・アシックスRC)

111位 3:04:22
福田 隆子
(東 京・アシックスRC)

112位 3:04:27
秋田 智美
(大 阪・大阪陸協)

113位 3:04:30
山口 みゆき
(兵 庫・神戸市陸協)

114位 3:04:34
竹一 香
(大 阪・ナイトランAC)

115位 3:04:35
横井 仁香
(愛 知・愛知陸協)

116位 3:04:36
宮尾 由利
(富 山・YGRC)

117位 3:04:44
松原 由喜子
(千 葉・佐藤塾RC)

118位 3:04:48
加藤 由香
(愛 知・名城ARC)

119位 3:04:52
平井 恵美子
(大 阪・枚方マスターズ)

120位 3:04:53
小口 七海
(東 京・東京陸協)

121位 3:04:54
杉本 光子
(大 阪・大阪陸協)

122位 3:05:08
片渕 恭子
(佐 賀・佐賀陸協)

123位 3:05:16
山下 まゆみ
(京 都・太陽が丘JC)

124位 3:05:17
河崎 靖恵
(鳥 取・鳥取陸協)

125位 3:05:18
林 麻美
(愛 知・庄内RT)

126位 3:05:19
仲田 光穂
(茨 城・茨城陸協)

127位 3:05:26
森田 真理子
(千 葉・千葉陸協)

128位 3:05:32
白川 靖子
(東 京・セカンドウィンドAC)

129位 3:05:33
武田 有加
(大 阪・FURE AI)

130位 3:05:38
桧山 惠子
(東 京・NSVA)

131位 3:05:40
中村 雅美
(千 葉・流山CJ)

132位 3:05:45
村上 園子
(大 阪・楽ラン)

133位 3:05:46
生田 知子
(大 阪・TBタートルズ)

134位 3:05:58
宇治 公子
(京 都・京都陸協)

135位 3:05:58
大谷 潤子
(兵 庫・神戸市陸協)

136位 3:05:58
今村 京子
(愛 知・庄内RT)

137位 3:05:59
山口 美恵
(福 岡・福岡陸協)

138位 3:06:00
遠藤 範子
(東 京・WindRun)

139位 3:06:08
山田 史絵
(東 京・エアラン東京)

140位 3:06:09
鷲巣 妃美子
(静 岡・静岡陸協)

141位 3:06:09
伊丹 千絵
(東 京・一橋陸上倶楽部)

142位 3:06:18
加藤 真理
(東 京・MY STAR)

143位 3:06:19
植木 絵里子
(東 京・MY STAR)

144位 3:06:21
鈴木 さおり
(東 京・東京陸協)

145位 3:06:23
嶋田 富美子
(愛 知・愛知陸協)

146位 3:06:25
森口 さつき
(東 京・明走会)

147位 3:06:29
吉村 有子
(大 阪・ランバディ)

148位 3:06:32
青戸 敦子
(愛 知・さかえクリニック)

149位 3:06:38
井筒 一穂
(大 阪・久宝寺RC)

150位 3:06:38
伊藤 愛
(兵 庫・神戸学院大)

151位 3:06:39
名賀 公子
(兵 庫・宍粟市陸協)

152位 3:06:47
佐塚 裕美子
(長 野・佐久市陸協)

153位 3:06:48
熊澤 妙子
(東 京・東京レディース)

154位 3:06:48
工藤 亜紀
(埼 玉・埼玉陸協)

155位 3:06:54
山下 彩貴
(茨 城・アステラス製薬)

156位 3:07:06
長谷 好江
(大 阪・大阪府立大AC)

157位 3:07:13
大角 理佳
(東 京・セカンドウィンドAC)

158位 3:07:13
佐藤 綾子
(東 京・千代田走友会)

159位 3:07:13
野村 加代子
(大 阪・大阪馳走くらぶ)

160位 3:07:15
永野 美里
(石 川・石川陸協)

161位 3:07:21
津村 かおり
(大 阪・楽ラン)

162位 3:07:22
原 朋子
(京 都・蒼穹クラブ)

163位 3:07:28
鹿熊 玲子
(東 京・刀水AC)

164位 3:07:31
松本 華奈
(島 根・松江陸上クラブ)

165位 3:07:33
斎藤 綾乃
(京 都・京都女子大)

166位 3:07:36
峠 紀子
(岡 山・岡山陸協)

167位 3:07:37
小鴨 由水
(福 岡・大濠ランナーズ)

168位 3:07:41
針原 潤子
(福 井・福井市陸協)

169位 3:07:44
松村 みほ
(大 阪・カネヒラSRC)

170位 3:07:45
長谷川 梨花
(京 都・京都陸協)

171位 3:07:47
島田 優子
(長 野・きたながのRC)

172位 3:07:58
岡 里美
(大 阪・大阪陸協)

173位 3:08:02
佐川 絵美
(東 京・MY STAR)

174位 3:08:08
遠藤 千尋
(茨 城・茨城県庁)

175位 3:08:08
二ノ宮 亜樹子
(愛 知・愛知陸協)

176位 3:08:10
豊島 真由美
(千 葉・千葉陸協)

177位 3:08:14
笹原 有紀子
(東 京・東京陸協)

178位 3:08:18
岩楯 志帆
(東 京・東京陸協)

179位 3:08:26
上村 香葉
(東 京・東京陸協)

180位 3:08:29
吉岡 真紀
(大 阪・久宝寺RC)

181位 3:08:33
藤田 直美
(大 阪・ちーむもも組)

182位 3:08:34
小澤 真理子
(富 山・YGRC)

183位 3:08:41
濱辺 久美枝
(東 京・アトミクラブ)

184位 3:08:48
早川 香里
(愛 知・NGURC)

185位 3:08:56
藤井 幹子
(大 阪・あすリードRC)

186位 3:09:02
小川 恵子
(福 井・福井陸協)

187位 3:09:03
森川 しのぶ
(大 阪・ズットランAC)

188位 3:09:04
陶山 千歳
(大 阪・大阪陸協)

189位 3:09:04
藤井 香代子
(佐 賀・佐賀陸協)

190位 3:09:06
星野 昭世
(東 京・Teamランステ)

191位 3:09:12
能勢 純子
(大 阪・ナイトランAC)

192位 3:09:23
矢澤 智子
(東 京・アトミクラブ)

193位 3:09:30
西島 香
(東 京・MY STAR)

194位 3:09:34
四方 佳美
(京 都・京都炭山修行走)

195位 3:09:38
大沼 昌美
(茨 城・茨城陸協)

196位 3:09:40
井床 善絵
(兵 庫・芦屋市陸協)

197位 3:09:42
直江 恵子
(大 阪・長居つながりRC)

198位 3:09:43
村岡 雅恵
(愛 知・BIG BEAT)

199位 3:09:44
田中 由美子
(大 阪・YMRC)

200位 3:09:44
落合 新
(東 京・東京陸協)

201位 3:09:49
高橋 幸代
(兵 庫・三木RC)

202位 3:09:53
後田 紀美
(福 岡・本城陸上クラブ)

203位 3:09:54
辰己 多美子
(奈 良・奈良陸協)

204位 3:09:56
植木 ゆりか
(東 京・東京陸協)

205位 3:10:01
藤田 紀美子
(神奈川・川崎市陸協)

206位 3:10:08
関口 陽子
(福 井・美浜町陸協)

207位 3:10:13
植条 広子
(大 阪・チームソルッシュ)

208位 3:10:15
荒井 美波
(神奈川・横浜市陸協)

209位 3:10:21
加藤 佳代子
(神奈川・横浜市陸協)

210位 3:10:26
山下 やすこ
(岡 山・岡山陸協)

211位 3:10:27
江原 尚美
(長 崎・長崎市陸協)

212位 3:10:31
阿竹 美佳
(三 重・ウイニングラン)

213位 3:10:34
西倉 佳代子
(福 井・福井陸協)

214位 3:10:36
植田 佐和子
(大 阪・日東電工)

215位 3:10:42
鵜飼 淳子
(徳 島・徳島市陸協)

216位 3:10:44
金子 有希
(富 山・いたち川RC)

217位 3:10:46
秋葉 桃子
(東 京・東京陸協)

218位 3:10:48
原 美奈子
(愛 知・天白川走友会)

219位 3:10:54
四方 悦子
(東 京・東京陸協)

220位 3:10:56
前川 惠子
(愛 知・名古屋市役所)

221位 3:10:59
三輪 恵理香
(埼 玉・TEAM走り屋)

222位 3:11:00
鍋島 幸代
(京 都・京都陸協)

223位 3:11:00
大野 朋子
(東 京・東京陸協)

224位 3:11:06
三田 麻利子
(埼 玉・埼玉陸協)

225位 3:11:13
金舩 圭子
(東 京・eA東京)

226位 3:11:14
小林 久美子
(東 京・東京陸協)

227位 3:11:15
菊田 紘子
(新 潟・新潟市陸協)

228位 3:11:16
原田 晴美
(滋 賀・チームサンタ)

229位 3:11:19
山下 明子
(石 川・石川陸協)

230位 3:11:19
上林 美佐
(大 阪・岸和田健康C)

231位 3:11:22
松井 光代
(兵 庫・三菱重工高砂)

232位 3:11:22
永元 良佳
(大 分・宇佐市陸協)

233位 3:11:22
三須 麻里絵
(滋 賀・京都府立大)

234位 3:11:24
関 晶予
(京 都・宇治市陸協)

235位 3:11:34
小川 純子
(東 京・三鷹市陸協)

236位 3:11:35
佐藤 祐子
(徳 島・徳島AC)

237位 3:11:37
栗原 初江
(埼 玉・さいたま走翔)

238位 3:11:37
里吉 陽子
(東 京・ラフィネRS)

239位 3:11:40
大西 あずさ
(東 京・リスタート)

240位 3:11:44
伊勢村 智子
(神奈川・横浜市陸協)

241位 3:11:44
升水 真由美
(大 阪・深北緑地SRC)

242位 3:11:46
岡 登志江
(岡 山・桃太郎夢クラブ)

243位 3:11:49
下山 ゆかり
(東 京・アミノバイタル)

244位 3:11:52
永田 久子
(愛 知・チームKoi)

245位 3:11:55
遠松 純子
(愛 知・チームKoi)

246位 3:11:58
飯塚 律子
(東 京・東京陸協)

247位 3:12:00
原田 裕子
(東 京・大江戸飛脚会)

248位 3:12:06
金子 仁美
(東 京・東京陸協)

249位 3:12:12
冨田 美香
(大 阪・JOYKING香里)

250位 3:12:14
吉岡 千夏
(兵 庫・神戸学院大)

251位 3:12:14
甲斐 あや
(京 都・蒼穹クラブ)

252位 3:12:17
堀口 真由美
(京 都・京都陸協)

253位 3:12:17
岩瀬 真紀
(三 重・三重マスターズ)

254位 3:12:19
山本 広美
(大 阪・阪南市陸協)

255位 3:12:19
三浦 可奈美
(東 京・葛西ランナーズ)

256位 3:12:19
渡辺 美里
(新 潟・新発田市陸協)

257位 3:12:21
津留 由紀子
(東 京・東京陸協)

258位 3:12:23
近藤 美香
(大 阪・大阪人間科学大)

259位 3:12:23
三浦 千恵
(宮 城・宮城陸協)

260位 3:12:26
片倉 好子
(東 京・南蛮連合RC)

261位 3:12:27
清水 奈己
(兵 庫・神戸市陸協)

262位 3:12:31
熊本 千枝子
(大 阪・RWS)

263位 3:12:32
荻野 さとみ
(愛 知・名城ARC)

264位 3:12:34
榎原 育代
(京 都・MONICA)

265位 3:12:38
上川 裕子
(大 阪・YMRC)

266位 3:12:40
加藤 智子
(神奈川・TM・CLUB)

267位 3:12:41
松尾 和枝
(東 京・刀水AC)

268位 3:12:43
高橋 珍子
(東 京・東京陸協)

269位 3:12:44
平野 泰子
(東 京・小岩選抜RC)

270位 3:12:46
林 由香
(奈 良・若草陸上クラブ)

271位 3:12:49
土井 藍子
(愛 知・名城ARC)

272位 3:12:51
佐藤 明子
(宮 城・宮城陸協)

273位 3:12:53
西尾 徳子
(京 都・ブルーミング)

274位 3:12:56
岡本 幸子
(埼 玉・上尾市陸協)

275位 3:12:58
長井 輝美
(沖 縄・沖縄陸協)

276位 3:13:08
平野 真由子
(大 阪・大阪市立大)

277位 3:13:11
木村 浩美
(東 京・アシックスRC)

278位 3:13:13
西島 美保子
(福 井・福井市陸協)

279位 3:13:18
小椋 收美
(和歌山・和歌山マスターズ)

280位 3:13:20
戸澤 久美
(愛 知・セカンドウインド)

281位 3:13:20
西村 直子
(岐 阜・岐阜陸協)

282位 3:13:23
渡邊 淑
(東 京・東京陸協)

283位 3:13:29
栗林 友子
(新 潟・長岡市陸協)

284位 3:13:31
松井 一葉
(神奈川・M.HIRA)

285位 3:13:38
山下 早苗
(兵 庫・芦屋市陸協)

286位 3:13:39
加藤 和美
(大 阪・めっちゃええT)

287位 3:13:40
宮本 明子
(富 山・万葉健友会)

288位 3:13:44
境 由理香
(東 京・荒川区陸協)

289位 3:13:47
後閑 文子
(東 京・東京陸協)

290位 3:13:58
手塚 洋子
(東 京・Harriers)

291位 3:14:03
加藤 千代子
(愛 知・愛知陸協)

292位 3:14:03
後藤 充代
(愛 知・チームKoi)

293位 3:14:11
田中 誠子
(奈 良・奈良陸協)

294位 3:14:14
松田 嘉子
(大 阪・名神ダクトRC)

295位 3:14:17
岩佐 尚代
(徳 島・名西郡陸協)

296位 3:14:20
豊岡 功三子
(京 都・ブルーミング)

297位 3:14:24
澁谷 佳代
(新 潟・新潟市陸協)

298位 3:14:27
福嶋 朗子
(東 京・東京陸協)

299位 3:14:31
中村 友紀
(東 京・東京陸協)

300位 3:14:41
山崎 美穂
(岡 山・倉敷福田走友会)

301位 3:14:45
宮本 一美
(石 川・石川陸協)

302位 3:14:46
小川 久美子
(東 京・東京陸協)

303位 3:14:47
末松 美穂
(東 京・東京陸協)

304位 3:14:52
姉川 和子
(兵 庫・明石大橋AC)

305位 3:14:56
杉本 靖子
(大 阪・豊中グリーン)

306位 3:15:00
日栄 晴奈
(愛 知・あいち健康の森)

307位 3:15:04
廣岡 真理子
(兵 庫・宝塚市陸協)

308位 3:15:13
松下 徳子
(三 重・三重陸協)

309位 3:15:21
山道 尚実
(大 阪・プラスワンMC)

310位 3:15:32
酒井 香寿恵
(神奈川・横浜市陸協)

311位 3:15:33
小野 千津
(宮 城・宮城陸協)

312位 3:15:59
佐喜眞 淳子
(大 阪・YMRC)

313位 3:16:18
森 有紀子
(大 阪・泉北RC)

314位 3:16:29
太田 美紀子
(京 都・京都炭山修行走)

315位 3:16:38
馬場 美帆
(北海道・余市MC)

316位 3:16:41
甲斐 姿子
(福 岡・チーム100福岡)

317位 3:16:55
渡辺 真由美
(新 潟・糸魚川市陸協)

318位 3:16:58
渡辺 きよみ
(東 京・東京陸協)

319位 3:16:59
永松 晴美
(山 口・下松市陸協)

320位 3:17:02
國 智子
(滋 賀・滋賀陸協)

321位 3:17:11
中原 明美
(愛 知・あいち健康の森)

322位 3:17:11
野村 泰子
(大 阪・輝走倶楽部)

323位 3:17:18
薮並 郁子
(東 京・多摩川クラブ)

324位 3:17:20
都甲 邦子
(東 京・eA東京)

325位 3:17:30
橋本 良子
(京 都・MONICA)

326位 3:17:46
栗田 由希子
(大 阪・輝走倶楽部)

327位 3:17:47
岩永 鮎美
(神奈川・横浜市陸協)

328位 3:18:14
能勢 結希
(東 京・eA東京)

329位 3:18:14
清水 妙子
(福 岡・福岡陸協)

330位 3:18:17
高橋 敦子
(大 阪・枚方マスターズ)

331位 3:18:20
星野 恭子
(東 京・NSVA)

332位 3:18:47
田中 真由美
(大 阪・大阪教育大AC)

333位 3:18:47
朝岡 真弓
(東 京・eA東京)

334位 3:18:47
根岸 まゆみ
(兵 庫・三田市陸協)

335位 3:18:50
森下 伸子
(大 阪・貝塚走ろう会)

336位 3:18:57
黒川 美紀子
(三 重・ウイニングラン)

337位 3:19:02
唐本 由紀
(山 口・周南市陸協)

338位 3:19:07
佐藤 亜紀
(東 京・多摩川クラブ)

339位 3:19:12
小林 朗子
(東 京・千代田区役所)

340位 3:19:18
福永 真由美
(福 岡・F-DREAM)

341位 3:19:21
石倉 ミキ
(大 阪・ちーむ怪速亭)

342位 3:19:24
仁木 恵理子
(大 阪・めっちゃええT)

343位 3:19:29
野本 亜紀子
(神奈川・北里大AC)

344位 3:19:29
原田 晴美
(千 葉・ニッポンR)

345位 3:19:35
清水 奉子
(兵 庫・神戸市陸協)

346位 3:19:36
山口 千勢子
(三 重・ウイニングラン)

347位 3:19:41
東海林 美佳
(東 京・南蛮連合RC)

348位 3:19:48
辻 順子
(神奈川・横浜市陸協)

349位 3:19:55
山中 さゆり
(大 阪・佛教大)

350位 3:20:07
樋口 直美
(愛 知・eA愛知)

351位 3:20:08
大八木 和佳子
(大 阪・輝走倶楽部)

352位 3:20:15
青木 瑛子
(福 岡・F-DREAM)

353位 3:20:20
暮松 志津子
(東 京・渋谷区陸協)

354位 3:20:28
松村 政子
(大 阪・吹田中の島R)

355位 3:20:29
横木 紀子
(東 京・明走会)

356位 3:20:31
吉岡 明寿佳
(京 都・佛教大)

357位 3:20:41
徳岡 由美
(京 都・京都炭山修行走)

358位 3:20:41
中村 あゆ子
(香 川・香川RC遊)

359位 3:20:47
伊藤 美保
(北海道・ナイアガラMC)

360位 3:20:54
梅村 京子
(東 京・アトミクラブ)

361位 3:21:00
渡邊 富士美
(東 京・東京陸協)

362位 3:21:17
渡辺 久美子
(東 京・東京陸協)

363位 3:21:21
藤嶋 友希子
(神奈川・チーム塚AC)

364位 3:21:42
木林 文絵
(大 阪・枚方マスターズ)

365位 3:21:54
白江 真有美
(三 重・三重陸協)

366位 3:22:09
中田 真紀子
(富 山・YGRC)

367位 3:22:18
向井 ますみ
(大 阪・大阪教育大AC)

368位 3:22:52
西澤 美恵
(兵 庫・三田アスリートX)

369位 3:23:00
佐藤 理穂子
(大 阪・久宝寺RC)

370位 3:23:03
武居 修子
(山 口・下松市陸協)

371位 3:23:08
大谷 理恵子
(大 阪・ランバディ)

372位 3:23:16
中條 恵
(愛 知・BIG BEAT)

373位 3:23:25
竹渕 晶代
(大 阪・豊中グリーン)

374位 3:23:51
加藤 一美
(愛 知・天白川走友会)

375位 3:23:55
原 智美
(新 潟・長岡市陸協)

376位 3:23:58
辻川 登志子
(大 阪・久宝寺RC)

377位 3:24:17
梶山 陽子
(兵 庫・森野AC)

378位 3:25:09
森 友紀
(愛 知・菊里クラブ)

379位 3:25:13
岡部 真理恵
(大 阪・AST)

380位 3:25:24
嘉藤 由里香
(東 京・東京陸協)

381位 3:26:11
稲垣 寿美恵
(愛 知・チームすー)

382位 3:26:26
佐藤 静世
(東 京・アトミクラブ)

383位 3:26:26
中村 知香
(京 都・MONICA)

384位 3:26:41
宮本 勝代
(京 都・京都陸協)

385位 3:28:02
堀川 格子
(大 阪・河内長野RC)

386位 3:29:51
西山 奈津子
(愛 知・愛知名古屋クラブ)

387位 3:31:53
井田 美喜子
(富 山・朝日RSC)


● 以上、2012年1月29日(日) 18:34  Jazzy-K Works ロードレース・ナビ

テーマ

関連テーマ 一覧


月別リンク

ブログ気持玉

クリックして気持ちを伝えよう!
ログインしてクリックすれば、自分のブログへのリンクが付きます。
→ログインへ

トラックバック(0件)

タイトル (本文) ブログ名/日時

トラックバック用URL help


自分のブログにトラックバック記事作成(会員用) help

タイトル
本 文

コメント(0件)

内 容 ニックネーム/日時

コメントする help

ニックネーム
本 文
大会結果 「2012 (第31回) 大阪国際女子マラソン」 Jazzy-K Works ロードレース・ナビ/BIGLOBEウェブリブログ
文字サイズ:       閉じる